Магазин в жилом помещении

В жилом доме на первом этаже не жилые здания, открыли магазин, у нас в кавртире шум от холодильников их и рекламмы на пол дома. От холодильных устройств пошла трещина на доме.

ТСЖ ничего не хотят делать.

Вопросы:

-куда обращаться с трещиной на доме?

-законны ли рекламмы на доме?

-как выйти из ТСЖ?

-как выселить магазин с первого этажа?

  • IMG_8465
    .jpg
  • IMG_8476
    .jpg
, Кристина, г. Москва
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина.

1) С заявлением о трещине на доме обращаться к администрации магазина;

2) О правомерности размещения рекламы на доме Вы можете узнать в местной администрации;

3) Выйти из ТСЖ можно лишь утратив статус собственника жилого помещения данного МКД;

4) В соответствии с нормами ЖК РФ, в жилых помещениях не допускается размещение промышленных производств. Докажите контрольным органам, что магазин допускает такую деятельность, и она будет приостановлена.