Означает ли данный факт депортацию моего мужа?

здравствуйте. моего мужа задержали и он находился в сизо 10 суток,затем его отправили на родину из россии. это значит его депортировали или как?

Уточнение от клиента

уже 2 месяца прошло стехпор и когда он может вернуться в россию

, Марина, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Для ответа на вопрос требуется более полная информация. Когда и при каких обстоятельствах задержали? Состоите ли в зарегистрированном браке? Есть ли общие дети? Ваше гражданство и гражданство детей. Его гражданство и наличие у него документов, удостоверяющих личность, и документов на право пребывания (проживания) в РФ либо осуществления трудовой деятельности. Только после данных уточнений можно будет Вас хоть как-то проконсультировать.

Марина
Клиент, г. Москва
здравствуйте ещё раз. к сожалению мы не женаты по закону РФ и унас пока нет детей. он гражданин Таджикистана, а я гражданинка РФ. унего были проблемы на работе со своим начальником и повздорили и затем его задержали этой ж ночью и ещё унего прописка небыла продлена, т. е. истёк срок, но унего с загран паспортом и патентом небыло проблем. он оплатил штраф на сумму 16 тыс., правда так и не поняла за что и сидел в сизо 10 суток, был суд и затем покинул россию без принуждения. с уважением Марина

Надо смотреть решение суда. Или хотя бы его фамилию мне в чат напишите и дату, и название суда, я сам тогда посмотрю.