Нужно ли ехать в суд по АП, если уже прислали штраф по нарушению?

Здравствуйте, нарушил правила дорожного движения, выдали протокол об административном правонарушении и написали явку в суд 26.02.2020. А штраф уже пришел. Вопрос нужно ли мне ехать в суд?

, Алексей, г. Кострома
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы уверены, что этот штраф именно за указанное нарушение? А по какой статье составили протокол? Возможно по такой статье штраф может выносить начальник ГИБДД.

Алексей Павлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей, в суд необходимо прийти на заседание, если у вас есть возражения, без вашего участия судебное заседание состоится. Штраф возможно вы получили за другое правонарушение.

При всем желании, но в условиях недостаточности информации имеющейся в вашем вопросе, смог дать вам общую консультацию. Предоставление вам расширенной консультации, возможно только после анализа дополнительных документов или информации. Воспользуйтесь «чатом» на сайте для получения консультации именно от меня с возможностью составления для вас писем, жалоб, процессуальных документов и договоров.