Кредит коллекшн групп

Добрый день! Мои соседи брали кредит, но выплатить полностью у них не получилось (был пожар). Получая кредит соседи указали наш стационарный телефон как контактный. Уже на протяжении почти 2-х лет нам звонят с КРЕДИТ КОЛЛЕКШН ГРУПП и просят передать информацию соседям по их долгу. Сначала исправно всё передавали, но похоже соседям на всё наплевать. А нам продолжают звонить каждый день в любое время суток. Пытались с ККГ разговаривать и вежливо и почти на матах, но как с гуся вода - звонят и звонят. Сил больше нет, как с ними бороться???

, Оксана,
Глеб Панов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана!

Рекомендовал бы Вам записать переговоры на диктофон или какое-либо звукозаписывающее устройство, где Вы им объясняете ситуацию и просите не звонить. Кроме того, предлагаю Вам написать туда претензию(которую необходимо принести туда лично, чтобы Вам поставили отметку о принятии и отправьте по почте письмом с описью), изложите, что данные звонки причиняют нравственные страдая и моральный ущерб, предложите в претензии прекратить звонки, а в конце укажите что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в суд, в претензии изложите что у Вас имеются аудиозаписи звонков. Так же для профилактики рекомендую написать заявление на имя участкового, с просьбой разобраться в данной ситуации.