Можно ли уменьшить процентную ставку по кредиту после потери работы?

Добрый день! В Сбербанкев прошлом году я взяла потребительский кредит, на 5 лет.Выплачивала стабильно год.На данный момент я безработная, могу ли я уменьшить %ставку по кредиту.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Ольга. В принудительном или одностороннем порядке нет, только по соглашению с банком. Можете обратиться с заявлением о пересмотре условий кредитного договора, возможно, банк пойдет к Вам на встречу.