Авто под арестом суда

Добрый день. Купил б/у авто более месяца назад, через магазин. Составили договор купли-продажи, все документы мне передали, поставил данный авто на учет в МОТОТЭРе, получил номера, все было ок. Но сегодня раздался звонок, и выяснилось что на мой авто судом наложен арест, в связи с тем, что предыдущий владелец находится в тюрьме(за что именно мне не сказали т.к. дело под грифом секрет), его жена подделала документы, оформила авто на себя, сняла его с учета и продала магазину, а магазин мне. Теперь у меня хотят забрать данный автомобиль. Как быть? Ведь я добросовестный покупатель, закон не нарушал, офрмил авто официально, и со стороны ГИБДД ко мне вопросов не возникало, по базам видимо у них тоже автомобиль прошел как юридечески чистый.... ЧТо мне делать? Как снять арест с авто и как его "не потерять"?

, Den, г. Москва
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Советую Вам написать заявление в суд, который накладывал арест, с требованиями снять его. Мотивируйте тем, что являетесь добросовестным покупателем, что купили его на законных основаниях. Также мотивируйте тем, что как законный владелец тс не можете им фактически распоряжаться, поскольку авто под арестом. И вообще, сейчас идет какое нибудь судебное разбирательство? Возможно муж этой дамы написал заявление и тп.
Den
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам большое за ответ! Дело под грифом секретно, как мне сообщила следователь, почему авто под арестом мне так же не сообщили. Как я понимаю суд идет, потому что хотел уточнить, муж этой дамы не в тюрьме а в СИЗО. И странно то, что по базам ГИБДД данное авто не проходит как в аресте, угоне, или розыске

По всей видимости авто чистое, только если жена распорядилась им по своему усмотрению (без дележа с мужем, как совместно нажитое имущество) тогда он вправе был подать в суд. А может просто, в действиях этой дамы нашли признаки преступления по ст. 159 УК РФ (мошенничество), поскольку она подделала документы. В любом случае, обращайтесь в суд и отстаивайте свои права, удачи!