Могу ли я на основании указанных документов осуществить продажу квартиры?

После смерти отца у меня находятся следующие документы: свидетельство о смерти, договор передачи квартиры в собственность граждан,свидетельство о государственной регистрации права,свидетельство о праве на наследство по закону,выписка из ЕГРН (в документах на квартиру указана 1/2 доли). Могу ли я на основании этих документов осуществить продажу квартиры? Заранее спасибо.

, Михаил, г. Новоуральск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, уточните пожалуйста, кто является собственником квартиры? Если  собственником являетесь вы, а отец был прописан, продать можете хоть сейчас. Если же собственником был отец, продать сможете по истечении 6 месяцев, когда получите свидетельство о праве на наследство от нотариуса.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.

Доброго времени суток, уточните пожалуйста, кто является собственником квартиры? Если  собственником являетесь вы, а отец был прописан, продать можете хоть сейчас. Если же собственником был отец, продать сможете по истечении 6 месяцев, когда получите свидетельство о праве на наследство от нотариуса.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.