Что мне может грозить за невыкуп посылки в настоящее время?

Мне навязали посылку от компании за какие то баллы..оправили...на сумму 4000р. По финансовым обстоятельствам не смогла выкупить посылку. Сейчас компания угрожает мне судом на взыскания размеров в 14000. Никакого договора заверенного моей подписью нет, представитель их компании не предупредил меня что если не выкуплю будет какой то штраф. Скажите что делать в данной ситуации?

, виктория, г. Владивосток
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Виктория!

Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Отправитель вправе потребовать от Вас лишь расходы на пересылку товара, а не какую-то мифическую сумму 14000 рублей. На Вас оказывается психологическое воздействие с целью принудить выкупить посылку.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!