Комиссуют если заболевание гонорея уже 5 месяцев, как и что делать?

Комиссуют если у тебя заболевание как гонорея уже 5 месяцев как и что делать дайте совет Жду ответа

, кирилл, г. Санкт-Петербург
Антон Матий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кирилл

По Вашему вопросу: указанное Вами заболевание, не освобождает от службы, также по нему сложно очень комиссоваться с рядов Вооруженных Сил РФ, согласно статье 6 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 №  565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Граждане, освидетельствуемые по графам I, II, III расписания болезней, в случаях выявления у них инфекций, передающихся преимущественно половым путем, подлежат лечению. После успешного лечения они признаются годными к военной службе.

В данном случае Вас должны госпитализировать в госпиталь для лечения, но если у вас есть другие проблемы со здоровьем либо есть осложнения по Вашему основному заболеванию.

Необходимо написать рапорт о госпитализации и проведению ВВК (военно-врачебной комиссии) с целью определения категории годности (именно с такой формулировкой) и Вас направят на лечение.

С уважением, Матий Антон Юрьевич