Обязан ли заключенный отрабатывать 2 недели, если трудоустроен не был и могут ли по одному делу выписать 2 нарушения?

добрый день. вопрос такой, обязан ли заключенный отрабатывать 2 недели если трудоустроен не был и могут ли по одному делу выписать 2 нарушения? муж в ик написал заявление на трудоустройство, на следующий день их переводили на другой отряд и этим же днем из за перевода он написал заявление на увольнение так и не появившись на работе. через пару дней к нему подошел отрядник с устным выговором что якобы он обязан был отработать 2 недели. в итоге в дело занесли 2 нарушения, что сейчас может повлиять на судебное слушание по итр

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

В такой ситуации надо понимать — какие именно действия по трудовому договору предпринял Ваш муж. Если он подавал заявление о трудоустройстве, оно должно было быть рассмотрено и принято какое-то решение по существу. Если решение не принималось, непонятно — зачем он писал заявление на увольнение. Именно это могло быть расценено как намерение прекратить трудовой договор по собственному желанию, а по правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ надо отработать 2 недели либо согласовать возможность досрочного увольнения с администрацией. Что касается наказания, то по правилам статьи 117 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ за одно нарушение несколько наказаний наложить не имеют право.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
а как по правилам устный выговор оформляется? к нему пришли поговорили он подписал рапорта 2 и все. по компьютеру нарушений нет у него, а в личном деле прописаны.

Выгоовр может быть объявлен в устной форме, затем взыскание отражается в личном деле.