Как быть, если ателье не хочет возвращать денежные средства?

Добрый день. Отдала в ателье сшить шторы, услугу придоставили не качественно, испортили шторы. Попросила вернуть деньги за услугу, отказались ворачивать обратно денежные средства, куда можно обратиться?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Анастасия, сначала направьте претензию ответчику с требованием возврата денежных средств. При отказе обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей

Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Добрый день Анастасия, по вашему обращению желаю пояснить следующее:
Составляете претензию с требованием (четко сформулируйте его), к письму прикладываете реквизиты(счета банковского не карты) если решили возвращать денежные средства.Отправляете либо почтой с описью, либо лично в двух экзеплярах. Почему в двух? потому что на одном экземпляре просите поставить дату подпись Ф.ИО получаетеля и должность. при возможности печать И именно этот экземпляр забираете.
Ну а так я бы советовал всегда по всем юридическим вопросам обращаться к  юристам.(не адвокатам)

С уважением, Меш К.А.