Корректно ли указаны ссылки на законы при обжаловании постановления об АП?

Здравствуйте! Вынесено постановление об административном правонарушении. Орган власти, выявивший нарушение: Администратор Московского парковочного пространства. Статья КоАП или закона субъекта РФ: ЗГМ45-8.14 п.2.

Юрист подготовил жалобу, где в мотивированной части ссылается на Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) и на Федеральный закон "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ. Данные документы регламентируют деятельность сотрудников ГИБДД и МВД. Они к данному постановлению отношения не имеют. Везде фигурирует АМПП. Корректны в данной ситуации отсылки к таким документам или юрист не до конца разобрался в вопросе?

, Евгений, г. Тула
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Евгений! Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 1.1 КоАП РФ

Законодательство об административных правонарушениях состоит из настоящего Кодекса и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

Таким образом, юрист, который составлял жалобу, на мой взгляд, не разобрался в вопросе — в данном случае жалоба должна содержать ссылки на соответствующий закон г. Москвы и положение о том органе власти, который выявил нарушение.

Если Вам требуется корректировка составленной жалобы — Вы можете обратиться ко мне или любому юристу сайта через чат (эта услуга платная).