Не поступает газ в квартиру из-за неполадок у соседа снизу, который отказывает в доступе к стояку

Добрый день. Живу на 10 этаже. Не поступает газ. Сосед на 9 газом не пользуется. На 8 есть. 9 этаж к стояку не пускает. Слесари говорят нужен доступ на 9. Как быть?

, евгений, г. Краснодар
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений в вашем случае необходимо обращаться и исключительно в суд с исковум заявлением о предоставлении доступа в жилое помещение и нечинение препятствий для производства ремонтных работ. Истцом должен быть ваша управляющая компания, на которую возложены обязанности по содержанию общего имущества, в том числе и газовых сетей.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. В случае необходимости подготовки документов обращайтесь в чат.