Смогу ли поступить в школу полиции после 9 класса, если стоял на учете?

Здравствуйте,я стоял на учете в полиции и я хочу поступить в школу полиции после 9. Могу ли я поступить туда?

, Даниил, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый день, Даниил. Ограничения связанные с поступлением на службу в ОВД указаны в ст. 14, ч. 5 ст. 17 федерального закона «О службе в органах внутренних дел РФ», а также в ряде иных нормативно-правовых актов, тот факт, что Вы стояли на учете в полиции не является основанием для отказа на поступление на службу (однако на практике может стать трудностью, так как могут отказать по другому основанию, будут смотреть по каким именно основаниям Вас поставили на учет).

я хочу поступить в школу полиции после 9. Могу ли я поступить туда?

После реформы МВД России в системе были упразднены средне-специальные учебные заведения (средне-специальные школы милиции), и остались учебные заведения только по направлениям высшего образования, для поступления в которые требуется среднее (полное) общее, (среднее профессиональное) образование, таким образом после 9 класса поступить в данные учебные заведения Вы не сможете.

С Уважением, Виктор Григорьев.