У телевизора негарантийная проблема, мешающая его использовать

Здравствуйте , вопрос у меня не простой назрел и хотел бы спросить совета . В общем у меня проблема с телевизором Samsung , проблема не гарантийного характера . Какое то китайское устройство постоянно пытается подключиться к моему телевизору , и это мешает мне его смотреть . Сверху вылетает постоянно полоса , там запрос на подключение , и не важно , что нажимать , оно появится снова через пару секунд . Казалось бы ерунда , удалить устройство в телеке и все ОК . НО нет , когда я его удаляю , то через минуту оно снова там , долбится в мой телевизор . Смотреть мешает дико , невозможно и случай не гарантийный . Я отписал претензию в компанию Samsung , и попросил заменить телевизор на другой , у которого нет такой проблемы , и на сколько я знаю , у них есть модели , у которых вроде как можно блокировать внешнее устройство на совсем . Меня любезно послали , сказав мол иди пиши тому , у кого ты покупал ( покупал в медиамаркете ) либо иди по квартирам и ищи кто долбится к тебе и решай с ними вопрос . Оба эти варианта обсурдны . Медиамаркета нету , он теперь Мвидео , меня там пошлют еще дальше с моей претензией , ну а бегать по подьезду и долбиться к каждому - не мой стиль . Я 70 000 рублей не за это платил . Итого я хочу в суд подать именно на компанию Samsung , как думаете есть шанс выиграть дело ?

  • 20191210_203257
    .jpg
, Роман Усенко, г. Санкт-Петербург
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Роман, здравствуйте!

у них есть модели, у которых вроде как можно блокировать внешнее устройство на совсем

Роман Усенко

Вы сами признаёте, что случай негарантийный, а значит, вины производителя в том, что кто-то вмешивается в работу вашего телевизора — нет. Попробуйте отдать телевизор в ремонт за денежку, чтобы вам поставили такое устройство.

Роман Усенко
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это невозможно, в данной модели нет такого ПО, что бы блокировать вмешательство внешних устройств. Никакой ремонт тут не поможет, это так же как отдать фен в ремонт, что бы там добавили функцию пароварки.

Суть претензии в том, что компания сделала продукт, модель телевизора, которым невозможно пользоваться по прямому назначению..

Роман, но ведь причина невозможности пользоваться — в пиратском вторжении в работу вашего телевизора. При чём тут тогда производитель? Ведь многие граждане пользуются телевизорами вашей марки и выпуска, но у них нет такого дефекта. Вы, конечно, вправе судиться с производителем (это ваше конституционное право — подавать иски в суд), другой разговор, какое решение вынесет суд. Вы должны доказать обоснованность своих претензий к производителю. Здесь сложно сказать о судебной перспективе вашего дела. Ввяжитесь, если хотите, а там видно будет. У вас ситуация нестандартная. ))