Влияют ли авто штрафы на трудоустройство в полицию?

влияют ли авто штрафы на трудоустройство в полицию и что если я с начала года приду устраиваться то получается год чистым или они за прошлый год брать историю будут?

, максим, с. Ванино
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Здравствуйте административная ответственность всегда характеризуют личность и влияет на трудоустройство в полицию и неважно оплачены эти штрафы или нет в базе данных они по-любому будут.

Анжелика Алейникова
Юридическая компания "Юридический центр "Альфа"", г. Ставрополь
Максим, отказать в трудоустройстве, что у вас есть административные штрафы, могут. Но будут смотреть По каким статьям у Вас возникли данные штрафные санкции.
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;