Каким временем определено выдача путевого листа водителю?

каким временем определено выдача путевого листа водителю. В какое время утром диспетчер должен выдать путевой лист водителю. Чем регламентировано?

, вадим, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Порядок заполнения путевых листов определен в Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов».В частности в п. 10 там определено, что:

Путевой лист оформляетсядо начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

вадим
Клиент, г. Москва

Могу ли я оформить путевой лист вечером и выдать его если рейс начинается утром следующего дня? Для того, чтобы водитель утром смог сразу же по пути на работу пройти медицинский коннтроль?

Кирилл Полударьев
Юрист, г. Москва

Добрый день

Вопросы выдачи путевых листов регламентированы Приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов» (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2008 N 12414).

В частности п. 10 гласит:

Путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов.
вадим
Клиент, г. Москва

Могу ли я оформить путевой лист вечером и выдать его если рейс начинается утром следующего дня? Для того, чтобы водитель утром смог сразу же по пути на работу пройти медицинский коннтроль?

В соответствии с пунктом 4 Приказа Министерства здравоохранения РФ от 15 декабря 2014 г. № 835н “Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров”:

«4. Предсменные, предрейсовые медицинские осмотры проводятся перед началом рабочего дня (смены, рейса) в целях выявления признаков воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов, состояний и заболеваний, препятствующих выполнению трудовых обязанностей, в том числе алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и остаточных явлений такого опьянения»