Должна ли я выплачивать деньги в таком случае?

В 2018 году решила перейти на теле2, сохранив за собой номер мтс, мне отказали. Долгов при переходе на теле2 в мтс у меня не было. Купила в теле2 симку с другим номером, а симку мтс вынула из телефона. Через год приходит письмо с просьбой оплатить абонентскую плату в сумме 499 руб. иначе мтс вынужден будет обратиться в суд с требованием взыскать эту сумму. Я с этой оплатой не согласна, поскольку ранее, если оплата не поступала, номер автоматически блокировался без возможности сделать какие либо звонки. А тут вдруг, якобы, мне авансом оплачена абонплата и теперь я должна эти деньги заплатить. Хотя я этой симкой пользоваться перестала в первый же день после перехода на другого6 телеаператора.

, Лира, г. Москва
Катерина Салькова
Юрист, г. Королев

добрый вечер, Лира!

Так как Вы можете доказать, сделав распечатку звонков, что вы не использовали данную симкарту продолжительнее время, вам нечего бояться, тем более Вам отказали в сохранении номера за Вами. Тем более вы не заказывали никакой аванс, и не брали займы! Позвоните оператору и объясните свою позицию.

С уважением, юрисконсульт, Салькова Е.