Фирма оказывала монтажные услуги, но до сих пор не все сделано и качество работ низкое

Добрый вечер. Фирма оказывала монтажные услуги. До сих пор не все сделано, качество работ низкого уровня. Деньги выплачены

, любовь, Алматы
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для понимания существа вопроса необходимо ознакомиться с содержанием договора подряда, условия которого должны содержать требования к срокам, качеству работ и иные.

По общим правилам Гражданского кодекс, предусмотренная ст 723 Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы оставляет право выбора за заказчиком по своему усмотрению требовать:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда.

Часто подрядные работы становятся предметом рассмотрения спора в суде, ввиду нарушений обязательств по договору подряда.

По данной категории дел в сложившейся практике предусмотрено соблюдение претензионного порядка перед обращением в суд.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в банке, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!