Законно ли оформлять развод без согласия супруги при неправильно оформленных документах?

Добрый день! Мы с бывшим мужем расстались в феврале этого года, он хотел развестись, я пыталась сохранить семью, так мы помирились, но не сошлись, в апреле нас через суд развели, об этом я узнала в октябре, спустя несколько месяцев, я сама хотела дать, развод, так, как уже не общались! Придя в загс мне сказали, что мы разведены давно и что мне надо свою госпошлину внести, чтобы мне поставили печать! Мне захотелось узнать, как этт было сделано, пришла в суд, мне там показывают и утверждают, что я всё знала, помощник судьи мне показала документы, вместо моего контактного номера, написали номер моей золовки, адрес проживания указали чужой, их родственников, повестка была отправлена по указанному адресу и там кто-то вместо меня расписался в повестке!!! Я написала заявление в отдел, так, как считаю это правильно и не законно, то, что они сделали! Дайте совет пожалуйста

, Альбина, г. Москва
Ольга Митина
Юрист, г. Москва

Альбина, здравствуйте. Оставьте все как есть — Вы же все равно хотели развестись.  Оспорить решение суда наверное не получиться — скорее всего уже прошли все процессуальные сроки. Чтоб доказать, что кто -то за Вас расписался, надо делать экспертизу — это платно и дорого. Считаю, смысла ворошить все это. Конечно решать Вам — но подумайте, каков будет итог — оспорить, что вас с мужем развели, чтоб потом снова развестись?? По моему, логики никакой. Забудьте. И Начните новую жизнь — с радостной собой, со своей свободой и счастьем. Что Бог делает — все к лучшему! Счастья Вам!