Как добиться возврата денег, перечисленных мошеннику за покупку телефона?

Здравствуйте меня зовут Азим, сегодня на авито заказал телефон, связался с продавцом он попросил номер Вотсаппа и там мы продолжили диалог он сказал давайте оформите заказ с доставкой что бы никуда не ходить, я сказал ок. Он скидывает ссылку, и я оформляю заказ и у меня списываются деньги сразу после этого продовец исчезает не отвечает. В итоге денег нет и заказа нет( подскажите пожалуйста что делать? Уже звонил в службу поддержки на авито и в Сбербанк, они ничем не смогли мне помочь. Заранее спасибо )

  • 6A9F419C-C084-41C8-81EF-5053184B1BBD
    .png
, Азим, г. Москва
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Азим!

Необходимо обратиться в полицию! Однако шансов вернуть денег не много. Вы стали жертвой мошенников.

Для того, что бы зафиксировать факт преступления, вам необходимо обратиться в ближайший к вам орган МВД России, простыми словами прийти в полицию и написать заявление.

Заявление обязаны у вас принять в любое время дня и ночи. Для подачи заявления обратитесь к дежурному.

Так же есть вариант подать заявление в электронном виде через сайт МВД по вашему региону (городу), так будет даже проще и вам не нужно никуда идти или ехать. Просто заполните необходимую форму, укажите свои реквизиты и контактные данные. Заявление поданное в электронном виде будет распечатано в органах внутренних дел и работа с ним будет вестись точно так же, как и с заявлением поданным непосредственно в отделении полиции.

Удачи!