Как вернуть излишне уплаченную государственную пошлину?

Было отказано в иске о признании права собственности на автомобиль стоимостью 1млн руб. После вступления решения суда в законную силу э выяснилось, что действительная стоимость автомобиля составляет 700т руб. Имеется ли возможность возврата излишне уплаченной им государственной пошлины?

, Николай, г. Москва
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Николай.

Судом разрешается спор по заявленным требованиям. Это было ваше право заявить хоть 1 млн, хоть 2 млн рублей. Вам суд в любом случае отказал. А если отказал, значит госпошлину уже не вернуть. и это не зависит от того, что вы требования заявили неправильно, к сожалению.