Как быть, если постоянно беспокоят третьих лиц по моим просрочкам?

Добрый день ,есть просрочки в мфо . Хочу что бы звонили только мне. 3 лиц не трогали . Звонят даже тем ,чьи номера не указывала в анкете

, Ольга, г. Набережные Челны
Никита Суботин
Юрист, г. Мелеуз

Добрый день, Ольга. Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел надзора за коллекторами (это сокращенное название) Управления ФССП вашего региона.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.