Возврат товара до истечения 14 дней, если упаковка была вскрыта

Здравствуйте, купил 2 ноября 2019 Sony playstation 4 pro (заказывал на сайте эльдарадо) включили, а оказалось за неё ещё нужно платить каждый год по 4000, чтобы пользоваться интернетом (так называемая подписка).. Прошло не больше 14 дней.. Принесли в магазин эльдарадо на возврат, на что получили отказ по причине того, что мы вскрыли диски с играми которые шли в комплекте (ну а как я должен был проверить, что диски в порядке)... Подскажите пожалуйста, что делать))

, артём, рп. Вулканный
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Если Вы обнаружили дефект в течение первых 15-ти дней, то вернуть можно ЛЮБОЙ товар (даже технически сложный) при наличии ЛЮБОГО дефекта.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Вернуть товар надлежащего качества нельзя.

артём
Клиент, рп. Вулканный
с ней все хорошо! никаких дифектов, просто мне никто не сказал, что за неё ещё годовая оплата. в таком случаи можно?