Порядок обращения граждан в муниципальных казенных учреждениях

Должен ли быть разработан порядок обращения граждан в муниципальных казенных учреждениях? Где это можно посмотреть?

, Екатерина, г. Курск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Екатерина!

Порядок обращения граждан в государственные органы и органы местного самоуправления регламентируется Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Его можно посмотреть по ссылке https://legalacts.ru/doc/59_FZ-o-porjadke-rassmotrenija-obrawenij-grazhdan-rossijskoj-federacii/

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина
Клиент, г. Курск

А в муниципальных казенных учреждениях порядок обращения граждан  должен быть разработан?

Все учреждения, в том числе и муниципальные, должны руководствоваться данным законом. Если они и разрабатывают свой порядок, то только в соответствии с законом.