Как вернуть деньги из агентства недвижимости, если качество услуг не устроило?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть у агентства недвижимости деньги за "якобы" риэлтора?

Ситуация: Мне нужно было в связи с работой, срочно переехать в другой город, т.к самостоятельно найти жилье от собственника не получалось, мне предложили услуги риэлтора! В офисе мне подобрали жилье, по той стоимости и варианту, который мне подходил, далее сказали оплатить 3500 за риэлтора, который меня далее будет сопровождать на этот адрес с заселением. Далее я прождала 10 мин около их офиса, риэлтора нет.. Я захожу в офис и требую вернуть деньги, возвращаю договор, т.к я еще не воспользовалась услугами этого риэлтора, мне наотрез отказали и через мин 20 начали уходить из офиса. Мне звонит риэлтор, говорит, что на этом адресе хозяйка уехала. Он перекинул меня на другого риэлтора, в связи со своей занятостью. В общем, встречаюсь я с другим риэлтором, на которого меня перекинули, он начал показывать варианты жилья такие, что даже, близко эти варианты не стоят с тем, на что мы договорились в офисе! В итоге, никакой вариант мы не нашли, меня не заселили,а деньги не возвращают! Хотя по факту, сама услуга не оказанна! Есть ли возможность вернуть деньги?Договор на руках!

P.S: Ранее никогда не сталкивалась с вопросами жилья, тем более агентств! Понимаю, что у них всё четко, но вдруг есть возможность вернуть..

, Анна, г. Тольятти
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Поскольку индивидуальный предприниматель, взятых на себя обязательств перед Вами фактически не выполнил, Вы вправе требовать защиты своего права в соответствии законом РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» и потребовать возврата уплаченной Вами суммы денежных средств.

Удачи!

Анна
Клиент, г. Тольятти
Здравствуйте! Спасибо! А подскажите пожалуйста, куда мне обратиться? У них нет почты, чтобы прислать претензию или как это сделать?

На последнем листе договора указан адрес индивидуального предпринимателя. По этому адресу шлите претензию. Обращаться Вам следует в мировой суд.