Каким образом можно оформить доверенность на получение документов в банке?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как можно оформить нотариальную доверенность если я нахожусь на севере,а за меня необходимо получить документ в банке.Получить должен будет родственник.Каким образом можно сделать доверенность?

, Валерий, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Доверенность удостоверяет нотариус. Нужны паспортные данные Вашего родственника (доверенного лица). Самому родственнику присутствовать не нужно.

Удостоверенная доверенность направляется Вашему родственнику обычной почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Если в Вашем районе, поселке, селе нет нотаруса, то доверенность может удостоверить глава местной администрации.

С уважением,

Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Вам нужно обратиться к любому нотариусу, находящемуся поблизости, даже когда срочно  требуется направить удостоверенный документ в другой город. Нотариус  переведет документ в электронный вид и удостоверит равнозначность электронного документа документу на бумажном носителе. И уже в электронном виде документ будет направлен туда, куда Вам его нужно передать. Вы можете заранее обговорить с получателем, у какого нотариуса ему удобно будет получить документ. Нотариус в другом городе переведет документ обратно из электронной формы в бумажную, удостоверит и выдаст его на руки.