Могу ли я получить квартиру, не закончив колледж?

мне 18 лет, мои родители лишины родительских прав, то есть я осталась без попечения родителей, но меня отчислили из колледжа, должны ли мне дать квартиру?

, Юлия, с. Тарасовка
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Вы не являетесь ни сиротой, ни оставшейся без попечения родителей в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ.

Если ваши родители и лишены родительских прав в соответствии со ст.69 Семейного кодекса РФ, но от родительских обязанностей в том числе и по вашему содержанию, их никто не освобождал.Если у них долг по алиментам- надо его взыскивать.Квартиры вам  как «сироте»-не полагается