Как избежать ответственности за прорыв стояка, если ответственность за стояк у ЖКО?

Здравствуйте. Такая ситуация: прорвало стояк. Залило соседей. Ответственность за стояк у жко. В суд подают на нас . Сумма приличная. Что делать?

, Ирина, г. Ульяновск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Представьте доказательства того что это вина УК, а не Ваша, скорее всего составлен акт о причинении ущерба в котором должно быть указано  где произошел прорыв, если до отсекающего крана от стояка и не в самом отсекающем кране, то вина УК.

Также просите привлечь УК в качестве третьего лица.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Николай Грунтовой
Юрист, г. Мурманск

срочно подавайте встречный иск на ЖКО, о залитие Вашей квартиры, этим решением прикроетесь когда подадут иск на вас