Куда подать жалобу за некачественные стулья в цирке?

Пошли с ребенком (2года) в передвижной цирк. Дочка провалилась в дыру под сидениями, упала с высоты полтора метра, сломала руку.

Куда обращаться, в суд или полицию? Считаем,что сидения не отвечают технике безопасности. Для понимания, сидения выглядят примерно как на фото

  • 9d6467ab2f1bd6d7771f44cea9a9c2
    .jpg
, Екатерина, г. Новосибирск
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина, для начала жалобу в прокуратуру на данный передвижной цирк, с требованием проверить скамейки и вообще их деятельность на предмет законности и безопасности для детей и готовьте документы для суда, справки с мед учреждений, чеки на лечение, можно будет взыскать и моральный вред.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Готов подготовить жалобу и иск в дальнейшем, пишите.

с Уважением, юрист Москвитин А.И.