Как пожаловаться на хамство директора?

Директор хамит,унижает,"опускает ниже плинтуса",и не разрешает обедать на работе и перекусы.Что мне делать?

, Юлия, г. Краснодар
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

добрый день. Он нарушает нормы Трудового кодекса. Можете написать жалобу в Трудовую инспекцию. Может сделать звуко-видео Запись где он это запрещает в качестве доказательства.

ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором может быть предусмотрено, что указанный перерыв может не предоставляться работнику, если установленная для него продолжительность ежедневной работы (смены) не превышает четырех часов.
(в ред. Федерального закона от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Боссинг — что это такое

Под боссингом в современной сфере психологии и управления персоналом подразумевают психологическое, а иногда и физическое насилие, которому представитель руководства компании подвергает своих подчиненных.