Куда нужно обратиться для выписки из сгоревшего дома?

Как выписать прописанных в сгоревшем, снятом уже с кадастра доме? Куда идти и какие надо документы.и где получить информацию о доме снятом с учета

, Наталья, г. Славянск-на-Кубани
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд, приложить сведения что недвижимость уничтожена, проживание невозможно, и тп.Но необходимо уточнять был ли дом в стобственности, как зарегистрированные лица были зарегистрированы и тп.Обратитесь лучше с документами к юристу на месте.

Статья 292 ГК РФ
2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.