Договор поставки или комиссии

Возможно ли в договоре поставки с отсрочкой платежа в разделе Цена товаров Порядок расчета указать отсрочку платежа 60 дней и еженедельную оплату товара (закупочная цена + 30%) на основании отчета по продажам, предоставляемого каждый Пн?
Окончательный расчет не позднее 60 дней с момента подписания накладной.

Я столкнулась с мнением, что договор поставки с отсрочкой платежа не может в себя включать еженедельную оплату товара на основании предоставляемого отчета по продажам. Ибо это уже договор комиссии.
А по сути товар не дается на реализацию, а продается с отсрочкой платежа.

, Елена, г. Москва
Александр Мальцев
Юрист

Отсрочка платежа возможна и на более длительный срок. Не надо только это ставить в зависимость от отчёта по продажам. Если в договоре указывается еженедельная суииа платежа, то должен быть указан конкретный день недели оплаты, каким способом осуществляется оплата и сумма. Это является существенным условием договора. Окончательный расчёт, так же как и промежуточный, нельзя ставить в зависимость от момента подписания накладной. В договоре необходимо установить срок исчисления платежа с момента поставки или доставки товара по договорённости.