Подменили автомобильные колеса новые на старые в шиномонтаже

12 августа Приехала на шиномонтаж с новыми колесами. А при переобувке с летних на зимние обнаружила, что вместо 4 новых колес, мне поставили 2 новых колеса на перед и 2 старых с таким же радиусом. Обратилась в шиномонтаж а шиномонтажники еще и в терадь не записла что я переобувалась. как быть??? Помогите составить претензию.

, Юлия, г. Златоуст
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

Все зависит от того как оплачены услуги и есть ли какой то договор, чтобы взыскать денежные средства либо устранить недостатки.

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Юлия, за составлением претензии Вы можете обратиться ко мне в чат.

Юлия
Клиент, г. Златоуст

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Владимир Мальцев

Добрый день! А у слуга платная? Или вы поможете бесплатно составить претензию.

Нет, конечно услуга платная, но по разумной цене.