Могу ли я подать в суд на продавца-?

Купил телефон, через неделю телефон сломался. Обменивать в магазине(салоне) не стали, сказали отремонтируют. В течении месяца телефон находился на ремонте и вот получив его на следующий день после ремонта опять та же проблема, перестал работать. Обменивать не хотят, говорят опять ремонтировать надо в течении 20 дней.

Могу ли я подать на продавца телефона в суд-? и забрать деньги уплаченные за телефон и доп.гарантию обратно-?

Спасибо.

, Игорь, г. Уфа
Анна Любимкина
Юрист, г. Челябинск

Игорь, вам нужно написать претензию в магазин. Предъявить им свои требования и указать, что в случае не удовлетворения требования в сроки, установленные законом, вы будете вынуждены обратиться в суд. ссылайтесь на ст.18 ЗоЗПП, деньги вам ложны вернуть в течении 10 дней, а обменять 20. Если есть есть время и возможность почитайте ст.18 ЗоЗПП, ст.21. Вам это пригодится, как в данной ситуации, так и в дальнейшем