Росреестр отказал в регистрации по причине того, что в резолютивной части решения суд неверно указал адрес

Подали иск о признании права собственности на жилой дом. Росреестр отказал в регистрации по причине того, что в резолютивной части решения суд неверно указал адрес. Что делать?

, Евгений, г. Самара
Юлия Дуплина
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с заявлением об исправлении ошибки.

Ст. 200 ГПК РФ "Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда"

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Ошибка в решении суда явление не редкое, поэтому в дальнейшем проблем не должно возникнуть.

Ольга Соколовская
Юрист, г. Тверь

Евгений, добрый вечер. Вам необходимо обратиться в суд заявлением об исправлении описки.