Сохранится ли льготы дарителя, который будет прописан в квартире?

Добрый день!Подскажите сохранятся ли льготы на оплату ЖКХ если на данный момент долевая собственность (2собственника).Собственник у кого есть льготы и который прописан в квартире хочет подарить свою долю другому собственнику у когорого льгот нет и нет прописки в одоряемой квартире.Сохраниться ли льготы дарителя ,который будет прописан в квартире?

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сохранятся ли льготы на оплату ЖКХ если на данный момент долевая собственность (2собственника).Собственник у кого есть льготы и который прописан в квартире хочет подарить свою долю другому собственнику у когорого льгот нет и нет прописки в одоряемой квартире.Сохраниться ли льготы дарителя, который будет прописан в квартире

Надежда

Добрый день!

Да, льгота сохранится т.к. льгота на услуги жку предоставляется в зависимости от регистрации льготника, но вам потребуется изменить пакет документов в соцзащите — предоставить новые документы о праве собственности на квартиру.