Как быть, если интернет-магазин неправильно описал товар на сайте и непосредственно в чеке при передаче?

Добрый день. В интернет магазине был куплен телефон. По описанию новый, оригинальный. По факту телефон оказался восстановленным, то есть описание на сайте и в чеке который привез курьер отличается. В чеке прописано, что "данное устройство является либо восстановленным, либо аналогом оригинальной модели с замененными элементами корпуса и комплекта, поэтому заявленные производителем характеристики, описание функционала, материалы изготовления, комплектующие могут существенно отличаться от оригинальных образцов, цена товара соразмерно уменьшена от покупной цены в соответствии с 18ст. Закона о защите прав потребителей. Претензии к внешнему виду, комплектации, качеству аксессуаров, а так же по наличию любых внешних мех.повреждений после покупки изделия не принимаются." Возможно-ли в таком случае сделать возврат товара продавцу?

  • скрин 1
    .png
  • tKTWvW6XGxg
    .jpg
, Виктор, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В любом случае у Вас есть право на возврат товара согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Максимум на что может рассчитывать продавец — на возмещение расходов обратно и всё.