Обман покупателя и не реализация товаров отраженных в товарном чеке

22 августа 2019 г. в МТС купили 2 карты памяти на 32 Гб. каждая. Ценника на товаре не было. продавец сказал, что обе карты обойдуться в 2800 рублей. Ни кассового, ни товарного чека, продавец не выдал. ничего о гарантийном обязательстве не упоминал и о товаре тоже ничего не говорил. просто продали товар и все. продавец в подарок выдал еще брелок для ключей с логотимом компании.

Спустя 2 дня, дома выяснилось, что некоторые устройства не поддерживают данную карту памяти или работают с ней не корректно. так же, как оказалось эту карту нельзя использовать даже в видеорегистраторах. (информация о том что карту нельзя использовать в задачах связанных с интенсивной записью указана только на обратной стороне упаковки мелким шрифтом, об этом продавец не уведомлял покупателя).

Карта памяти не употреблялась, так как цель ее приобретения не была достигнута.

Блистерная упаковка вскрывалась еще в магазине, самим продавцом.

Карта памяти не сложно технический товар.

на претензию по 502 ГК РФ продавец заявил отказом.

вопрос:

1. что нарушает продавец, не выдав потребителю кассовый или товарный чек.

2. что нарушает продавец, не уведомив потребителя об ограничениях связанных с эксплуатацией товара.

3. что нарушает продавец, который не предоставляет всю информацию о товаре.

4. что нарушает продавец, если реальная цена товара меньше, чем та которая была получена от покупателя (товарный чек был предоставлен МТС позднее,где общая стоимость карт памяти была указана и составила 2000 рублей).Чтобы скрыть обман покупателя, в товарном чеке было много лишних номенклатур: сим карта МТС - 200 руб., Защитное стекло - 500 руб., брелок для ключей - 100 руб. (общая сумма составляет сумму полученную за обманную стоимость карт памяти - 2800 руб.). - Это обман, мошенничество или введение в заблуждение потребителя?

Что еще нарушил продавец и по каким статьям гражданского судопроизводства подавать исковое в суд?

Надеюсь на развернутый ответ по каждому пункту с привязкой к статьям ГК РФ.

Иск хочу подать по ЗоЗПП, чтобы не платить пошлину)), а то тягаться с МТС дело не легкое.

, Альберт, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут