Заработная плата

Здравствуйте. работаю парт-таймером без трудового договора, неофициально. сказала точную дату первого и последнего рабочего дня(14 число) , но выплату не хотят производить. говорят, что выплатят только 25 числа. о выплате зп заранее не предупреждали. как забрать свои деньги?

, Anna, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Работа без трудового договора ведет к рискам, в том числе при получении заработной платы. Также это может воспринято как оказание услуг по гражданско-правовому договору, что может привести также к проблемам по срокам выплаты вознаграждения. Поэтому, получить вознаграждение становиться сложно. Начать надо в заявления о выплате этих средств. Дальше как вариант признавать отношения трудовыми в порядке статьи 19.1 Трудового кодекса Российской Федерации.