Помогите разобраться насколько это легитимно

Помогите пожалуйста, девушка анонимно рассказала историю. Но я в курсе о ком она рассказала. Скажите пожалуйста на сколько легитимно её поведение и поведение тех кто это делал учитывая, что все кроме двух участниц совершеннолетние. Если можно то по статьям. Заранее благодарен. Вот история: «Есть у меня хороший знакомый которому недавно исполнилось 18 лет, и справить он решил с размахом, снял дорогой котедж, накупил дорогого алкоголя, закуски и т.д., позвал своих близких друзей и подруг, в том числе меня и моего парня, ну а что бы его друзьям было еще веселее он позвал каких то двух шлюх, эти девочки лично не знали ни кого, просто были довольны тем что их позвали повеселиться, и повеселиться они решили не как все… они начали выпивать всё… все что видели… пиво, водка, коньяк, абсент, за 2 часа нажрались до такой степени, что просто вырубились, одну из них в итоге использовали по назначению, ну а вторая меня ввела просто в дичайший ШОК! эта малолетка после огромного количества алкоголя прям на полу начала храпеть, блевать и лежать мордой на всем том что из нее вышло, больше всего меня поразило то, что она обоссалась, и в таком состоянии с блевотиной по всем волосам и одежде, с обоссанными штанами она провалялась часа 2 в отключке. После чего ее встрянули и отправили домой, предворительно мы посмеялись над этим ничтожеством, это же надо было так а… это до какого состояния нужно было ужраться что бы быть в такое *дерьмо* и это не самое удивительное, как оказалось в итоге этим девочкам всего лишь 15 лет. Я просто не понимаю как можно бухать в таком количестве в таком возрасте, приезжать в абсолютно неизвестную им компанию ребят, и осознано раздвигать ноги!?»

, Илья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Легитимно? Легитимность (от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный) подразумевает  согласие народа с властью, когда он добровольно признаёт за ней право принимать обязательные решения.

При чем тут девушка-аноним?  Уточните, Илья, что вы хотели узнать? И чего хотите в результате. И, если можно, по-русски.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

насколько эта ситуация законна? и если там много нарушений то какие?

Алексей Калинин
Юрист, г. Москва

Насколько законно разрешать несовершеннолетним употреблять алкоголь — не знаю. На моей памяти запрещена только продажа его таковым лицам.

А вот «использование по назначению одной из них» в Вашей истории может обернуться следующей квалификацией (выделено жирным в тексте):

Статья 131. Изнасилование
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
1.
Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с
угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с
использованием беспомощного состояния потерпевшей,

- наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

2. Изнасилование:

а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;

в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием,

- наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

3. Изнасилование:

а) несовершеннолетней;

б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия,

- наказывается
лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением
свободы на срок до двух лет.(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

При данном развитии событий надо помнить, что скорее всего будет производится оценка действий каждого из участников данного «мероприятия», т.е. кто, как и насколько участвовал в процессе, в том числе и при приглашении, при употреблении и при «использовании по назначению».

Желаю Вам успешно разобраться со сложившейся ситуацией!