Как найти вклад умершего

Добрый день!

Умер отец 6 лет назад. Он говорил, что у него были вклады в банке. Но точной информации где нет. Я был у нотариуса, вступил в права наследника. Отправляли запросы в три самых известных банка. Там счетов не оказалось. Больше запросов не отправляли. В моей памяти осталось, что отец рассказывал про Импэксбанк, который в 2008 году был реорганизован (или поглощен Раффайзеном). Соответственно некуда делать запрос, Импэксбанка уже нет. Да и есть вероятность, что отец в том же году перевёл деньги в другой банк, а куда не знаю. С чего начать?

, Илья Седельников, г. Рузаевка
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте,

Попробуйте  попробуйте написать нотариусу заявление о розыске наследственного имущества,  в котором Укажите просьбу направить запросы о наличии вклада  в большее количество банков, Перечисли возможные наименования.  Если нотариус откажется Вы можете обжаловать этот отказ.

Также можно со свидетельством О праве на наследство обойти  имеющиеся банки…

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.