Покупка готового магазина

Здравствуйте, покупаю готовый магазин, магазин у продавца в собственности земля тоже,нужно ли мне будет получать какие-нибудь разрешения в СЭС и пожарной инспекции после совершения сделки на себя или они делаются один раз на помещение или мне просто нужно отправить уведомление в Роспотребнадзор и этого будет достаточно. Когда можно приступать к деятельности, сразу после подачи документов в МФЦ для переоформления собственности или нужно ждать ответ.

, Александр, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр.

нужно ли мне будет получать какие-нибудь разрешения в СЭС и пожарной инспекции после совершения сделки на себя или они делаются один раз на помещение или мне просто нужно отправить уведомление в Роспотребнадзор и этого будет достаточно

Александр

Да, СЭС и пожарников нужно получать заново, нужно будет весь пакет документов делать сначала. Разрешения выдаются на конкретное юридическое лицо. Просто взять и передать  разрешения нельзя. Вам нужно будет под это помещение получать новые разрешения.

Удачи.