Могу я ли вернуть проданные год назад машины, если новый владелец их не переоформил и штрафы приходят мне?

Год назад продал две машины мне приходят штрафы и налоги, я уже говорил владельцам но им всё равно. Могу я ли вернуть машины себе обратно?

, Дмитрий, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Дмитрий! Для того, чтобы вернуть обратно машины, надо признавать договора купли — продажи недействительными. Но как я понимаю оснований для этого нет. Что касается штрафов, то Вы если они уже оплачены, можете взыскать денежные средства с новых владельцев в судебном порядке. Кроме того, чтобы в дальнейшем Вам не приходили штрафы, Вы должны обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии машин с регистрационного учета.