Что делать, если мне угрожают с требованием забрать заказ?

Здравствуйте.ситуация у меня так А,заказала в интернет магазине 2 набора кастрюль плюс в подарок шла сковорода и как.весы.пришел заказ и на почте выносят коробку все 1кг 52 г.я спрашиваю это все?Да.звоню по номеру,сброс идет.но теперь мне идут СМС без обратной связи с угрозами.как быть?Что делать?

  • Screenshot_20190828-172218
    .png
, СВЕТЛАНА, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Так как Вы заказывали товары в интернет-магазине, то Вы вправе оказаться от них в любое время.

В соответствии со ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Исключение — если товар был выбран не из каталога, а был изготовлен по индивидуальным характеристикам. Всё остальное можно просто не забирать с почты.

Единственное, что они смогут с Вас требовать — это компенсацию расходов на возврат товара им, но никак не сумму заказа + непонятные 12 тыс. руб.

А тому, что написано в СМС, я бы вообще не верил, глупость какая-то.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.