Могу ли я взыскать долг по алиментам,если я отказалась от алиментов, а задолженность была

у мужа пред детьми была задолженность по алиментам большая,я подалась его уговорам и обещаниям,но так как эти обещания будут у него временными,нотариус не стал подписывать соглашение,не захотели взять на себя ответственность.Вообщем он надавил на меня шантажом,и я написала отказ от алиментов и задолженности,исполнительный лист у меня на руках.Если он свои обещания не будет выполнять,могу ли обратиться в районный суд и потребовать долг по алиментам,и обратиться в суд чтоб была фиксированная сумма по алиментам,а не проценты? можно ли будет взыскать задолженность по алиментам,если я у судебных приставов написала заявление что от задолженности отказываюсь

, ЕЛЕНА Александрова, г. Пермь
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, по вашему заявлению исполнительное производство было окончено по отзыву взыскателя, при этом исполнительный документ не потерял своей силы. Вы можете направить исполнительный документ повторно в службу судебных приставов, обратится к ведущему судебному приставу для расчета задолженности. На основании произведенного расчета вы можете обратиться в суд для изменения порядка расчета алиментов и взыскания дополнительных процентов.