Почта России

Здравствуйте! В отделение Почты России на мужа пришло заказное письмо с обьявленной ценность которое муж получал ро паспорту . У мужа с отцом нет общения в ссоре. Кто то из сотрудников почты увидев это письмо сфотографировал и отправил отцу наш новый адрес хотя мы не хотели и не распростронялись о нашем местожительстве . Как поступить в данной ситуации ? Есть ли смысл писать в книгу жалоб?

, Екатерина, г. Набережные Челны
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Екатерина.

. Как поступить в данной ситуации? Есть ли смысл писать в книгу жалоб?

Екатерина

Смысл есть, по крайней мере к работнику почты, который передал персональные данные могут быть применены меры дисциплинарного воздействия, как к работнику.

По смыслу Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных», в статье 7 говорится, что

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Набережные Челны
Спасибо за ответ!