Что предпринять для возврата денежных средств при отзыве лицензии у брокера?

У брокера отозвана лицензия, выплату денежных средств задерживает, принимает только поручения с датой исполнения через 4 месяца,что посоветуете в этой ситуации?

, Зоя, г. Пермь
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Зоя.

Я рекомендую Вам обратиться в банк, который выдал Вам банковскую карту, с который Вы осуществляли перевод денежных средств брокеру.

Услуга «Чарджбек» – это услуга возврата от банка, выдавшего саму карту. Главное, чтобы платеж был осуществлен через МастерКард или Визу, первый платеж не должен быть старше 540 дней. Такая процедура часто проводится в случаях:

Если произошло двойное списание за оплату товара или услуги;

Если сумма услуги не соответствует заявленной.

Если деньги были отправлены, а услугой клиент так и не воспользовался. (возврат товара, абонемента и т.д)

Если клиента не устраивает качество оплаченной услуги (Закон о защите прав потребителей — N 2300-I)

Если правильно подойти к решению задачи, Вы имеете достаточно высокий шанс, вернуть свои деньги. Однако работая с такими компаниями как Форекс, Телетрейд или Альпари стоит понимать, что война за деньги клиента будет вестись до конца. Поэтому стоит сразу обратиться к профессионалам, которые имеют большой опыт и процент выигранных дел и возвратов.

Более подробно о порядке предоставления данной услуги Вам объяснят в банке, т.к. у каждого банка свои правила возврата денег на карту.

Зоя
Клиент, г. Пермь

денежные средства были заведены более чем 540 дней назад