Как понять не обманывает ли арендодатель с оплатой коммунальных услуг?

Помогите пожалуйста. Мне 19 лет, решил снять коммунальную комнату. Очень нужна ваша помощь. Мне предложили комнату в коммунальной квартире. Цена+коммунальные услуги. Сказали около 2-2.3 будет выходить у меня. Пришло уже 4 платежки, выходят около 2.8 тысяч. Не могу разобраться по платежкам, очень много пришло. Я почти не нахожусь в комнате, я работаю. Пришли не 2 платежки, а 3. Очень хочу выяснить за что пришли, и не обманывают ли меня хозяева. Очень прошу вас, нужна Ваша помощь.

, Антон, г. Нижний Новгород
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Антон, добрый день! Согласно ст. 154 ЖКРФ  плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами. Помимо указанных строк в квитанцию мб включена плата за содержание и текущий ремонт общего имущества мкд, оплата интернета, телефона, что не является коммунальными услугами. Советую вычитать квитанции, выписав из них только строки с оплатой за коммунальные ресурсы. Всю оплату складываете за коммуналку и отнимаете от основной суммы, то что останется это плата за содержание и прочие услуги.