Нужно ли менять страховое свидетельство и ИНН при получении гражданства РФ?

Нужно ли менять страховое свидетельство и инн при получении гражданства рф?

И страховое и инн делал ещё когда был гражданин Украины

, Руслан, г. Москва
Светлана Верещагина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан!

Производить смену ИНН и страхового свидетельства не нужно, основание:

Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@

«Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика»
16. ИНН, присвоенный физическому лицу, не подлежит изменению, за исключением случаев внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации либо изменения его структуры, установленной настоящим Порядком.
19. ИНН, присвоенный при постановке на учет в налоговом органе физического лица, при снятии его с учета по всем основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации (за исключением случая его смерти), сохраняется.
20. ИНН может быть признан недействительным в случае внесения изменений в нормативные правовые акты Российской Федерации, а также в следующих случаях:
2) для физического лица — при снятии с учета физического лица в налоговом органе в связи с его смертью;
3) в случае обнаружения у организации или физического лица более одного ИНН. При этом один из ИНН сохраняется, а остальные признаются недействительными.